Меню
Погода
Сделать закладку
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 24 » Завязанные глаза Фемиды
23:22
Завязанные глаза Фемиды
    Волна возмущений народа последнее время всё нарастает.Люди теряют веру и надежду в Правительство,которое не отвечает их чаяниям,интересам,демократии и,главное,соблюдению прав человека,закреплённых Конституцией РФ.
  Примером этого могут служить иски и суды многих инстанций,статьи и публикации в органах СМИ.
   Казалось бы,Президент и Правительство делают всё для,чтобы утихомирить народ и стабилизировать обстановку,наладить спокойную жизнь в стране,повернуть избирателей лицом к себе.
  Но,покоя,то есть,спокойствия,нет.И,причиной этому могут стать  даже не действия Правительства и Президента,а недобросовестное отношение служащих к своим обязанностям и следованию законов Конституции РФ.
   Возьмём судебную систему.Вот она,бомба замедленного действия.Почему многие бегут из страны в далёкие края и государства? Да потому,что Конституция,вернее не выполнение её статей и законов,не гарантируют своим гражданам,нормальной и безбоязненной жизни.

   Пример. Дочь,вложила деньги в строящийся объект на квартиру,заключив Предварительный договор и вложив миллионы.В положенный срок,приехав перезаключить документ с Предварительного на Основной Договор,она подучила отказ.Фирма сослалась на банкротство,выдав дочери Гарантийное письмо об исполнении своих обязательств.Позже,та же фирма,по настойчивой просьбе дочери,заключает с ней АКТ!!! на пользование квартирой и вселение в неё.
   Сейчас же идут суды.По непонятным причинам,фирма никак не хочет отдавать эту квартиру инвестору-покупателю,миллиоными деньгами которого,она пользовалась,прокручивая их,на протяжении многих лет с 2008г,держа дочь в постоянном нервном напряжении.
   Суды,в упор не хотят видеть,что дочь выполнила все условия и обязательства,выдержала все сроки,без задолженности платит за квартиру и услуги,за свой счёт достроила и отремонтировала,обустроила и благоустроила квартиру,получив в пользование полуфабрикат:голые цементные стены и полы,без проводки,труб,канализаций,отделки,кухни и т.д.
   Во встречном иске,которое подала конфликтная сторона,указывается,что в случае положительного решения суда в пользу строительной организации,фирма забирает квартиру,без возмещения затраченных средств.Это где и в каком государстве,страна может позволить так безжалостно обворовывать своих сограждан?  И,что удивительно,во время аналогичных судов с тем же объектом,одним гражданам дают возможность оформить свидетельство о "Праве частной собственности" на квартиру,другим нет,при соблюдении всеми одинаковых условий и пунктов.
  Как же эти,обманутые люди,не будут возмущаться "прозрачностью"и "принципиальностью" судов при их "добропорядочности" и "честности".
   Или другой пример.

   Купила,дочь,машину,которая оказалась в залоге у Банка.Что характерно для неё и,по тысячам исковых заявлений,которыми завалены суды от пострадавших граждан,что Банк в течении 3 лет,не давал никуда сведений о том,что машина в залоге.За эти годы машина неоднократно продавалась и покупалась,снималась и ставилась на учёт в органах ГИБДД,которые дали для суда письменный ответ,что на момент совершения сделок и оформления документов,никаких сведений об аресте или залоге машины не было.Она была чиста.И,хотя,все купли-продажи были совершены до объявления машины в аресте,нас не оставляют в покое.
   Фирма,оформлявшая сделку купли-продажи ООО"Аспект",подписывает договор на фирменой бумаге с мокрой печатью,где чёрным по розовому,написано,что ООО"АСПЕКТ"  ГАРАНТИРУЕТ...машина не находится в розыске,в залоге,под арестом и в розыске не состоит.
   Так,какое же есть основание у дочери и других покупателей,не доверять этим бумагам,в том числе и из ГИБДД,заверенным подписями и мокрыми печатями. Но,судьи,в упор,не видят этих документов,говоря,что надо было сомневаться.
   Четыре года идут судебные тяжбы.Четыре года потеря здоровья,денег,нервные стрессы и срывы у моих родных и близких.Таких обманутых людей,как моя дочь,тысячи.
  Вот и поэтому,граждане страны покидают её,уезжая далеко за пределы.Любя свою землю и своё гнездо,с болью в сердце покидают они родную сторону,убегая от произвола и непорядочности чиновников,администрации,судей.
   А тысячи обращений в ЕС? Ища защиты своих прав,в поисках истины.И,большинству,ЕС по Правам Человека,выносит положительные результаты и отзывы.
   Так почему мы выставляем себя посмешищем в ЕСПЧ?В силу несовершенствования своих законов или недобросовестной работы судей,а также отсуствия контроля.ЕС выставляет нам штрафы,обязуя страну выплачивать пострадавшим компенсацию за моральный и материальный ущерб.Почему страна должна платить за ошибки судей?!
  ВЫ скажите,Правительство занято. У него и так много работы.Но,разве спокойствие в стране и гарантия соблюдения Конституции,тоже не работа Правительства,с его всевидящим оком ,направленным на стабильность и крепость государственного строя.

   Думаю,депутатам надо вынести на рассмотрение в Думу проект закона о более кардинальной работе судей и её контролю.Если ЕС говорит о неправомерности того или иного решения,нарушающего права человека и закон,то,половину штрафа платит страна,позволившая нарушить закон,не сумевшая выучить добросовестности блюстителя закона. 
  А вторую половину штрафной суммы обязать выплатить судью,допустившего нарушения закона в силу своей неграмотности или недобросовестной работы,и в процессе суда в упор не замечающего очевидных фактов.Может тогда,действительно,можно будет хоть частично победить коррупцию или скажем так,начать борьбу с коррупцией.именно с очищения и становления судебной реформы.
   Многие откровенно пользуются тем,что у Фемиды глаза завязаны.
   Если примут такой закон,думаю,любой судья,прежде,чем вынести решение или посовещаться "самим с собой",действительно взвесит на весах правосудия,что ему легче:подарок в несколько у.е. или выплатить штраф от ЕСПЧ в 50 тысяч и более из своего кармана.

    Вы скажите,судьи откажутся работать,убегут.Куда?Что они могут делать лучше своей юридической работы,наделённой властью.!
        
Просмотров: 421 | Добавил: women | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Книга в подарок

за подписку!

begstvo_ot_boli2

My Cover3

Вход
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Музыка
Видео
Новости

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz